Компания "ВестМедГрупп" представила свои инновационные разработки в ЦВК "Экспоцентр"

Компания "ВестМедГрупп" представила свои инновационные разработки в ЦВК "Экспоцентр"

Крупнейшая российская выставка, посвященная теме здравоохранения, собрала представителей международного медицинского сообщества из России, Беларуси, Ирана, Индии, Кубы, Турции, Германии, Японии и других стран.
На стенде компании "ВестМедГрупп" площадью более 140 м2 были представлены многофункциональные системы жизнеобеспечения пациентов, включая настенные и потолочные медицинские консоли CADUCEUS, а также комплектующие и расходные материалы. Среди широкого перечня принадлежностей к консолям особое внимание посетителей привлекли смеситель кислородно-воздушной смеси с электронным цифровым табло, позволяющий получать требуемый уровень концентрации кислорода, а также увлажнитель кислорода CADUCEUS с блоком подогрева, обеспечивающий подачу увлажненного лечебного газа при температуре, максимально близкой к температуре тела.
Повышенный интерес у гостей выставки детские консоли CADUCEUS для отделений реанимации и интенсивной терапии, где проходят лечение маленькие пациенты. Специалисты отрасли отдельно оценили функциональность данного оборудования. Консоли комплектуются разъемами быстрого соединения для разных типов газов, электрическими розетками, гильзами защитного соединения, системой освещения, рельсами и полками, на которые можно устанавливать дополнительное оборудование, включая мониторы для постоянного наблюдения за состоянием пациента. Также имеется возможность комплектации разъемом AGSS для отвода анестезиологических газов и разъемом AIR-Motor для подачи сжатого воздуха, обеспечивающего работу пневмоинструмента. Отдельно были отмечены дизайнерские решения, которые формируют позитивный настрой и улучшают эмоциональный фон маленьких пациентов, делая процесс их выздоровления более приятным.
Среди потолочных консолей привлекла к себе внимание модель CB, выполненная в виде горизонтального шкафа источников медицинских газов, электропитания и освещения, дополненного двумя вертикальными шкафами, обеспечивающими доступ медицинского персонала к электропитанию и медицинским газам. Они перемещаются вдоль шкафа по направляющим, а также вращаются вокруг своей оси и относительно оси крепления. Посетители отмечали эргономичность данного исполнения и возможность рационально использовать пространство в операционных залах и палатах стационара.
На стенде широким модельным рядом были представлены системы контроля и мониторинга медицинских газов, необходимые для осуществления централизованного наблюдения и непрерывной координации работы оборудования, а также для контроля технологических параметров систем медицинского газоснабжения и оповещения персонала в случае возникновения аварийной ситуации. Многофункциональные терминалы мониторинга, управления и удаленного контроля позволяют отслеживать до 32-х единиц контрольно-запорной арматуры одновременно, а устройство диспетчеризации кислородного газификатора CADUCEUS наблюдает за показателями перепадов давления в магистрали кислородно-газификационной станции.
Многие гости также заинтересовались линейкой криогенной и промышленной арматуры CADUCEUS, баллонными редукторами БПО-50 для пропана и БКО-50 для кислорода, включая комплектации с быстроразъемным соединением для обеспечения безопасной подачи кислорода из баллона в аппарат ИВЛ, а также сетевыми кислородными редукторами СКО-150.
Посетителям стенда инженерные специалисты компании "ВестМедГрупп" оказывали консультативную поддержку по части комплексного обеспечения больниц централизованными системами медицинского газоснабжения, проектирования, подбора необходимого оборудования, монтажа инженерных сетей, проведения пусконаладочных работ и ввода объекта в эксплуатацию.
Представленная на стенде продукция CADUCEUS вызвала интерес не только у российских, но и у зарубежных специалистов отрасли из Беларуси, Турции и Ирана. По итогам выставки компания "ВестМедГрупп" уже получила запросы на оснащение медицинских учреждений регионов России. Ведутся переговоры по расширению географии поставок оборудования CADUCEUS в Беларусь.

Источник: Компания "ВестМедГрупп"