Компания ТЕГАС поставила азотную станцию для нефтесервисных работ в ХМАО

Компания ТЕГАС поставила азотную станцию для нефтесервисных работ в ХМАО

С заводской площадки готовой продукции в станице Динской компания ТЕГАС отправила заказчику серийную азотную компрессорную станцию ТГА-10/251 С95. Выверенные параметры данного оборудования, пригодные для выполнения большинства нефтесервисных работ, делают эту модель одной из наиболее популярных на протяжении многих лет.
В процессе работы ТГА-10/251 С95 демонстрирует гарантированную производительность 10 нм3/мин при чистоте азота 95% и давлении 250 атм. Базовым агрегатом станции является поршневой оппозитный четырехрядный шестиступенчатый компрессор 4ГМ2,5-10/251. Дизельный двигатель и релейная система управления, оснащенная приборами КИП, обеспечивают бесперебойную и экономичную работу станции в различных климатических условиях с диапазоном температур эксплуатации от - 45°С до +40°С. Станция смонтирована на шасси КамАЗ 63501, которое отлично зарекомендовало себя на дорогах сложной проходимости.
Заказчик, специализирующийся преимущественно на оказании сервисных услуг по капитальному ремонту скважин нефтегазодобывающим предприятиям, планирует активно применять компрессорную станцию ТЕГАС на нефтяных скважинах и магистральных трубопроводах в Ханты-Мансийском автономном округе.

Источник: ТЕГАС