Компания "Провита" осуществила поставку генератора азота на предприятие по производству пива

Компания "Провита" осуществила поставку генератора азота на предприятие по производству пива

Весной 2022 года компания "Провита" осуществила поставку и успешно ввела в эксплуатацию генератор азота серии "Стандарт" Провита N500 на пивном производстве в Республике Хакасия.
Генератор азота вырабатывает продукционный газ чистотой 99,99%. Азот используется в различных технологических процессах пивоварения. Генератор азота выполнен на металлической раме вместе с воздушным и азотным ресиверами. Металлическая рама имеет разборную конструкцию под каждую единицу оборудования, что позволяет быстро осуществлять монтаж и демонтаж установки.
В настоящее время азот находит все большее применение в различных технологических процессах пивоварения. Например, он выступает в качестве инертной среды для хранения исходного сырья и ингредиентов, а также препятствует окислению пива. Азот используется и в процессе создания уникальных газовых смесей, так называемых "пивных" газов.
На производствах применяют азотную продувку технологических трубопроводов и пивных кег и вытеснение пива азотом из резервуаров хранения. Помимо этого, азот задействуют при розливе напитка в емкости хранения, и он может выступать альтернативой механическим мешалкам.

Источник: Компания "Провита"