Компания "Газпром газомоторное топливо" актуализировала стоимость метана на собственных газозаправочных объектах

Компания "Газпром газомоторное топливо" актуализировала стоимость метана на собственных газозаправочных объектах

Ввиду уровня инфляции и повышения прямых производственных затрат, включая стоимость комплектующих для обеспечения безопасного и работоспособного состояния производственных объектов (от 4 до 12%), а также роста тарифов на электроэнергию, водоснабжение и т.д. (5,01%), компания "Газпром газомоторное топливо" 8 октября 2020 года была вынуждена актуализировать розничные цены на компримированный природный газ.
После приведения цен на газомоторное топливо в соответствие с инфляцией и прочими рыночными факторами розничная цена метана увеличилась на 1,5 рублей и составила в среднем 19,48 рублей за 1 м3.
Природный газ как моторное топливо по-прежнему сохраняет значительное рыночное конкурентное преимущество перед нефтяными видами топлива. Компания "Газпром газомоторное топливо" планирует продолжить строительство новых объектов газозаправочной инфраструктуры и реализацию маркетинговых программ по переводу транспорта на природный газ.
При сохранении текущей макроэкономической ситуации на рынке России последующая актуализация стоимости природного газа как топлива в течение года не планируется. Компания "Газпром газомоторное топливо", как и прежде, будет предпринимать все возможные усилия, чтобы максимально сдерживать цены для конечного потребителя.

Источник: Газпром газомоторное топливо