Компания "ДИОКСИД" изготовила газовые рампы для больницы

Компания "ДИОКСИД" изготовила газовые рампы для больницы

По заказу больницы города Норильска компания "ДИОКСИД" изготовила две перепускные газовые рампы РП-1х2.
В последнее время в медицинские учреждения предприятие чаще всего поставляло кислородное оборудование (газификаторы, рампы и т.д.), но новые рампы предназначены для работы с углекислотой, которая также играет немаловажную роль в медицине.
Например, при стимуляции легочной вентиляции СО2, используемый в малых дозах, провоцирует углубление и учащение дыхания, повышает напор крови в артериях. Благодаря инертности углекислого газа становится возможной защита раневых операционных тканей от микробиологического заражения. Углекислота также используется для предотвращения подсыхания тканей ран при хирургических манипуляциях. Операционную рану полностью заливают СО2 для того, чтобы не допустить потери тепла.
При лапароскопических операциях (без открытой операционной раны) углекислота способствует расширению внутреннего пространства. Ею наполняют живот пациента перед операцией, чтобы облегчить работу инструментом. Также небольшие дозы СО2 используются после операции и при введении наркоза.
Углекислый газ применяют при диагностике маточных труб и борьбе с женским бесплодием. Для продуцирования желудочного сока углекислотой обогащают напитки, и это далеко не полный список способов применения СО2 в медицине.
Поставленные углекислотные рампы РП-1х2 в шкафном исполнении позволяют присоединять по два баллона. Рабочее давление составляет 14,7 МПа, а пробное давление - 18,7 МПа. Оборудование весит 120 кг.

Источник: Компания "ДИОКСИД"