Клиенты "Global Gas Group" сэкономили более миллиарда тенге

Клиенты "Global Gas Group" сэкономили более миллиарда тенге

В Казахстане подошел к концу отопительный сезон 2018-2019, были подведены очередные итоги и озвучен текущий статус развития "беструбной" газификации на северных территориях Республики, осуществляемой посредством уникальной технологии СПГ.  Клиенты группы компаний "Global Gas Group" сэкономили более миллиарда тенге благодаря полному замещению дизельного топлива на природный газ. 
Учитывая ввод в эксплуатацию новых производственных мощностей на КРПСГ "Туран" осенью 2018 года и подключение новых объектов, компания "Global Gas Group" на 100% выполнила свою основную задачу по обеспечению бесперебойной и безаварийной транспортировки природного газа для потребителей. Всего за период с сентября 2018 по апрель 2019 года специализированными автопоездами был выполнен 501 рейс и поставлено около 9 000 тонн СПГ или 12 млн. кубометров товарного газа, что составляет +43% к уровню прошлого отопительного сезона.
Объем реализации товарного газа с момента подачи первому потребителю "Global Gas Group" до апреля 2019 года составил более 21 млн. кубометров. До конца 2019 объем реализации регазифицированного природного газа в Казахстане, согласно предварительному прогнозу специалистов компании, может составить прирост до 25% к уровню 2018 года.
В компании был отмечен ежедневный рост обращений из регионов, не имеющих собственных источников газоснабжения, где активно реализуются инвестиционные проекты в рамках Карты индустриализации. Преимущественно это Павлодарская, Северо-Казахстанская, Акмолинская и Восточно-Казахстанская области. Как отмечают аналитики, среди весомых аргументов в пользу внедрения технологии СПГ потенциальные потребители нового топливно-энергетического сегмента отмечают не только оптимальное ценообразование и высокие энергетические характеристики, но и низкие капиталовложения, короткие сроки создания газовой инфраструктуры и прозрачный учет, полностью исключающий возможность хищения топлива.
Директор "Global Gas Regazification" Панает Саулиди отметил, что СПГ представляет собой доступную возможность начать экономить, не дожидаясь появления магистрального газопровода. Если раньше компании приходилось неоднократно убеждать потребителей в эффективности проекта "беструбной" газификации, то сейчас многие потенциальные клиенты начинают ценить экономию и удобство в эксплуатации и сами проявляют интерес к проекту.
Компания "Global Gas Group" ведет активную работу, чтобы удовлетворить растущий спрос. Реализуя проект "беструбной" газификации в Казахстане, она ежегодно вносит существенный вклад в развитие газовой отрасли и улучшает экологическую ситуацию в регионе.

Источник: https://globalgas.kz/ru/company/press-center/news/zachem-platit-bolshe-kogda-est-prirodnyy-gaz/