"Газпром газомоторное топливо" усилит взаимодействие с частными инвесторами

"Газпром газомоторное топливо" усилит взаимодействие с частными инвесторами

11 сентября 2020 года в Санкт-Петербурге состоялся семинар "Национальной газомоторной ассоциации" по финансовым инструментам развития рынка газомоторного топлива. Компания "Газпром газомоторное топливо" выступила партнером мероприятия и представила свои программы по расширению газозаправочной сети в рамках взаимодействия с частным бизнесом.
Взаимодействие в формате частного инвестирования предусматривает строительство инвестором газозаправочного объекта в соответствии с техническими требованиями ООО "Газпром газомоторное топливо" с последующей продажей готового объекта ООО "Газпром газомоторное топливо" в рамках договора купли-продажи будущей недвижимой вещи по заранее определенной цене и в заранее определенные сроки.
Также ООО "Газпром газомоторное топливо" рассматривает выкуп уже действующих газозаправочных объектов при условии их экономической и технической привлекательности.
Перспективным направлением сотрудничества с инвесторами является франчайзинг. По программе франчайзинга оператор газозаправочной сети заключает с ООО "Газпром газомоторное топливо" договор коммерческой концессии и продолжает эксплуатацию объектов под брендом "Сеть АГНКС Газпром". ООО "Газпром газомоторное топливо" со своей стороны обеспечивает рекламную и маркетинговую поддержку.
Генеральный директор ООО "Газпром газомоторное топливо" Тимур Соин отметил, что компания усиливает взаимодействие с частным бизнесом. Инвесторы получают возможность расширить сферу деятельности, а ООО "Газпром газомоторное топливо" ускоряет развитие газозаправочной инфраструктуры. За последние годы компанией в сотрудничестве с частными инвесторами было успешно реализовано 18 проектов, на этапе реализации находятся еще 11 проектов.
В рамках семинара "Национальной газомоторной ассоциации" также состоялся старт автопробега техники, работающей на природном газе. Организаторами автопробега выступили правительство Республики Саха (Якутия) и ПАО "АК "АЛРОСА". Участникам предстоит проехать по маршруту "Санкт-Петербург - Мирный" через 20 регионов и преодолеть более 8 000 км на экологичном и экономичном топливе. Для заправки транспорта природным газом по маршруту движения будут задействованы АГНКС "Газпром".

Источник: "Газпром газомоторное топливо"