Газозаправочная сеть "Газпром" готова обеспечить топливом транспорт Чемпионата Мира 2018

Газозаправочная сеть "Газпром" готова обеспечить топливом транспорт Чемпионата Мира 2018

Программа строительства и реконструкции газозаправочных объектов "Газпром" к Чемпионату Мира по футболу FIFA 2018 в России была реализована в полном объеме. В городах, принимающих мероприятие, сформирована сеть из 47 объектов, включая 11 новых.
Самое большое количество новых автомобильных газонаполнительных компрессорных станций появилось в Москве. В ноябре 2017 года на улице Левобережная в эксплуатацию была введена самая мощная станция в России и Европе. В преддверии Чемпионата Мира на улицах Ижорская, Кусковская, Полбина и 109-м км МКАД заработали еще четыре газозаправочных комплекса "Газпром".
В Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге также появились новые газозаправочные объекты. В Ростовской области проведена модернизация четырех действующих АГНКС.
Генеральный директор "Газпром газомоторное топливо" Михаил Лихачев подчеркнул, что во время Чемпионата Мира по футболу 2018 в организации транспортного обслуживания задействованы 1 400 автобусов, работающих на природном газе, и газозаправочная сеть "Газпром" готова обеспечить их бесперебойную заправку топливом.

Источник: Газпром газомоторное топливо