Eugene Superfreeze ведет строительство энергонезависимой криогенной оптовой базы

Eugene Superfreeze ведет строительство энергонезависимой криогенной оптовой базы

Eugene Superfreeze, дочерняя компания Eugene Group, ведет строительство первой в мире полностью энергонезависимой криогенной оптовой базы, которая появится на территории Южной Кореи. Ожидается, что работы над проектом завершатся в декабре 2018 года.
Этот крупный распределительный центр для замороженных пищевых продуктов, расположеный в городе Пхёнтхэк, будет работать с компаниями как из Северной Кореи, так и из Китая.
На криогенной оптовой базе будут использоваться технологии СПГ охлаждения, гелиотехника, а также топливные элементы. Ей не потребуется никаких внешних источников энергии. Три просторных склада смогут разместить около 120,000 тонн замороженных продуктов. Также на площадке будут находиться офисы и технические помещения.
Помимо панелей солнечных батарей и генераторов электрической энергии с использованием топливных элементов, компания Eugene намерена оборудовать криогенную оптовую базу системой накопления энергии. Также, вместо того чтобы использовать технические решения, которые применяются в непосредственной близости от СПГ-станции, было решено внедрить инновационную и энергетически эффективную гибридную технологию охлаждения, которая может работать на больших расстояниях.
Данный проект позволит создать самый крупный и современный комплекс в цепи поставок продукции, нуждающейся в холодильных технологиях и низких температурах. Криогенная оптовая база будет работать с предприятиями из Пхёнтхэка и других городов провинции Кёнгидо. Ее строительство активно поддерживают такие компании, как Korea Gas Corporation и Tokyo Gas Engineering Solution. Проект задействует прямые иностранные инвестиции, а его общая стоимость оценивается в 300 миллиардов корейских вон.
Ли Гён-Сон, председатель Eugene Group, отметил, что развитие современных технологий позволяет расширять горизонты и раздвинуть границы между регионами. Распределительный центр, не использующий никаких внешних источников энергии, станет примером для всей сферы логистики.

Источник: gasworld