Дочернее предприятие ПАО "Криогенмаш" начало поставки медицинского кислорода

Дочернее предприятие ПАО "Криогенмаш" начало поставки медицинского кислорода

Дочернее предприятие ПАО "Криогенмаш", входящего в Группу ОМЗ, начало поставки медицинского кислорода в Москву с производственной площадки в Туле. Таким образом, компания увеличила число производящих эту продукцию предприятий в своей структуре до трех: по одному на Урале, Северо-Западе и в Центральном регионе.
15 января 2021 года первая партия медицинского кислорода была отправлена из Тулы в ГБУЗ "ИКБ № 1 ДЗМ" города Москвы. Всего на этой площадке компания сможет производить до 1500 тонн медицинского кислорода в месяц.
Предприятие в Туле получило лицензию Министерства промышленности и торговли России на производство лекарственных средств, а также прошло процедуру внесения записи о включении фармацевтической субстанции (кислорода жидкого медицинского) в государственный реестр лекарственных средств. В конце 2020 года ПАО ОМЗ начало поставки препарата с площадки под Санкт-Петербургом, а в Свердловской области компания производит медицинский кислород с 2012 года. В настоящее время процедуру регистрации препарата проходят еще две площадки ПАО ОМЗ, расположенные в Таганроге и Томске.
Генеральный директор ПАО ОМЗ Евгений Кислицын подчеркнул, что предприятие увеличило производственные мощности и существенно расширило географию поставок медицинского кислорода. В ближайшие месяцы ПАО ОМЗ планирует выйти на рынки еще двух регионов.
Это стало возможным благодаря работе Министерства промышленности и торговли и Министерства здравоохранения, которые в кратчайшие сроки проводят все необходимые процедуры согласования и лицензирования для начала производства медицинского кислорода на имеющихся мощностях. А ПАО ОМЗ оперативно обеспечивает поставки жизненно необходимого препарата в больницы.

Источник: ПАО "Криогенмаш"