Датчик давления ЭЛЕМЕР-АИР-30М верифицирован в FieldComm Group

Датчик давления ЭЛЕМЕР-АИР-30М верифицирован в FieldComm Group

В ноябре 2018 года специалисты Ассоциации FieldComm Group™ при участии ведущих специалистов компаний-членов Ассоциации успешно провели тестирование и верификацию модернизированного преобразователя давления ЭЛЕМЕР-АИР-30М.
На основании положительных результатов тестирования был выдан сертификат: "Certificate of Registration FieldComm Group Verified" регистрационный номер L2-06-1000-763
В соответствии с полученным уведомлением с ноября 2018 года кодированные DD-описания ЭЛЕМЕР-АИР-30М могут официально применяться всеми пользователями. Информация о преобразователе ЭЛЕМЕР-АИР-30М была размещена на официальном сайте Ассоциации, в каталоге и в официально распространяемых Ассоциацией библиотеках описаний HART-устройств.
Преобразователь давления ЭЛЕМЕР-АИР-30М с цифровым протоколом передачи измерительной информации HART версии 7.0 стал третьим продуктом компании, официально зарегистрированным Ассоциацией FieldComm Group™.
НПП "ЭЛЕМЕР" состоит в Ассоциации FieldComm Group™, ранее носившей название Ассоциация HART Communication Foundation, более 17 лет. Компании потребовалось 6 месяцев работы для достижения упомянутого выше результата.
В приборе были внедрены новые схемотехнические решения для полноценной реализации протокола HART версии 7.0, созданы DD-описания, в том числе и русифицированные. В июле 2018 года состоялись его предварительные тестовые испытания на собственном оборудовании компании и на специальном ПО, закупленном в Ассоциации.
Всё это позволило успешно провести испытания преобразователей давления ЭЛЕМЕР-АИР-30М на оборудовании Ассоциации FieldComm Group™. Тестирование велось с августа по ноябрь 2018 года.
Достигнутый успех стал мощным стимулом для дальнейшего совершенствования продуктов компании. Опыт, полученный при работе с преобразователем ЭЛЕМЕР-АИР-30М, АИР-20/М2-Н и ИП 0304/М1-Н,будет распространен и на другие продуктовые ветви обширного ассортимента НПП "ЭЛЕМЕР.
В настоящее время активно ведутся работы по созданию и верификации в Ассоциации FieldComm Group™ DD-описаний для модернизированных преобразователей давления АИР-10SH, барьеров искрозащиты серии ЭЛЕМЕР-БРИЗ, а так же новых моделей уровнемеров.

Источник: ЭЛЕМЕР