Автономное снабжение кислородом на Крымском полуострове.

Автономное снабжение кислородом на Крымском полуострове.

Одним из основных факторов оказания качественной медицинской помощи населению является надежное бесперебойное снабжение кислородом медицинских учреждений.
С 2014 года в Республике Крым сложилась нестандартная ситуация, когда отсутствует производитель и поставщик сертифицированного медицинского кислорода. По этой причине медицинский кислород приходится доставлять из соседнего Краснодарского края. В соответствии с действующими нормами, в качестве основного источника кислорода в таком случае должен применяться "Концентратор кислорода медицинский".
В рамках поставленной задачи по достижению автономности в снабжении медицинскими газами ГБУЗ РК "РКБ им. Н.А. Семашко" компанией ООО "Провита" был проведен ряд мероприятий. В 2016 компания ввела в эксплуатацию "Концентратор кислорода медицинский адсорбционный "Провита 250" контейнерного исполнения. Оборудование было оснащено станцией заправки кислорода в баллоны и резервной линией подачи кислорода.
В 2018 году начал работу еще один "Концентратор кислорода медицинский адсорбционный "Провита 250" для нового корпуса больницы, а в 2018 году была смонтирована и введена в эксплуатацию "Станция медицинского сжатого воздуха".
Сотрудники больницы отмечают, что качество кислорода, получаемого на концентраторах кислорода "Провита", полностью соответствует существующим нормам и требованиям.

Источник: ООО "Провита"