АО "Объединённая двигателестроительная корпорация" представило газовую турбину ГТД-110М

АО "Объединённая двигателестроительная корпорация" представило газовую турбину ГТД-110М

АО "Объединённая двигателестроительная корпорация" представило отечественную газовую турбину большой мощности ГТД-110М на выставке "Иннопром", которая состоялась в Екатеринбурге.
Турбина ГТД-110М производства ПАО "ОДК-Сатурн" является первой полностью отечественной газовой турбиной большой мощности, которая может использоваться в составе энергетических и парогазовых установок в диапазоне от 110 МВт до 500 МВт.
Заместитель генерального директора АО "ОДК" по наземным и промышленным программам Сергей Михайлов отметил, что ООО "ОДК - Турбины большой мощности", дочернее предприятие ООО "ОДК Инжиниринг", было создано для организации серийного производства турбин большой мощности и их продвижения на отечественном и мировом рынках. Задачи, которые стоят перед этой компанией, заключаются в продажах и сервисном обслуживании турбин ГТД-110М. Корпорация заинтересована в том, чтобы об уникальном отечественном оборудовании знали как крупные игроки энергетического рынка, так и региональные структуры. Интерес к ГТД-110М растет и за рубежом. В апреле турбина ГТД-110М с успехом была продемонстрирована на выставке в Ташкенте.
Макет турбины ГТД-110М на стенде ОДК стал одним из центральных экспонатов форума "Иннопром" и в Екатеринбурге. Стенд корпорации посетили руководители Министерства промышленности и торговли России, представители регионов страны и крупных энергетических компаний.

Источник: infomach.ru