Амурский ГПЗ представлен на Петербургском международном газовом форуме

Амурский ГПЗ представлен на Петербургском международном газовом форуме

Компания "Газпром переработка Благовещенск", выступающая инвестором, заказчиком и эксплуатирующей организацией Амурского газоперерабатывающего завода принимает участие в работе Петербургского международного газового форума.
Стенд холдинга "Газпром переработка", рассказывающий о газоперерабатывающей отрасли в целом и крупнейшем в ней проекте строительства Амурского ГПЗ, расположен в секции "Импортозамещение в газовой отрасли".
Посетители Петербургского международного газового форума с интересом осматривают макеты, наглядно демонстрирующие применение продуктов газопереработки в промышленности, медицине, авиации, строительстве и бытовой сфере. Также представлены модели ключевых производственных установок Амурского газоперерабатывающего завода: газоразделения и производства гелия.
Все желающие могут посмотреть видео о ходе строительства одного из крупнейших в мире газоперерабатывающих предприятий, а также совершить виртуальную экскурсию на Амурский ГПЗ при помощи VR-технологий.
У стенда завода всегда людно. Материалы о первом на Дальнем Востоке газоперерабатывающем предприятии изучают специалисты отрасли, иностранные гости, студенты и просто любопытные посетители.

Источник: ООО "Газпром переработка Благовещенск"