Air Products: объявлен новый генеральный директор.

Air Products: объявлен новый генеральный директор.

Совет директоров компании Air Products объявил сегодня, что Сейфи Гасеми (Seifi Ghasemi) был назван новым председателем, президентом и главным исполнительным директором, с 1 июля.

Г-н Гасеми в настоящее время является директором компании, и председателем совета директоров и главным исполнительным директором компании Rockwood Holdings, Inc

Он сменит Джона Э. Макглейда (John E. McGlade) который будет занимать этот пост до 30 июня, а затем уйдёт в отставку.

По мнению компании Air Products, г-н Гасеми который был избран в совет директоров в сентябре 2013, является опытным, высококвалифицированным специалистом в области финансов, который обладает деловой хваткой и является экспертом в области промышленных газов.

Сейфи Гасеми (Seifi Ghasemi) стал президентом и исполнительным директором Rockwood, а также дочерней компании Rockwood Specialties Group Inc., в ноябре 2001 года. Ранее в течение 18 лет он возглавлял крупнейшего производителя в сегменте нефтегазовой промышленности BOC Group, с ежегодным доходом в 7 миллиардов долларов США. Кроме того, Гасеми Сейфи занимал руководящие должности в компаниях GKN Sinter Metals Inc. и Hoeganes Corporation.

Имеет степень магистра наук в области машиностроения Стэнфордского университета и степень бакалавра наук иранского технологического института в Абадане.

Г-н Гасеми пользуется большим уважением и является динамичным специалистом с сильной репутацией. AirProducts также выразила благодарность Джону Макглейду (John E. McGlade), который в течение почти 40 лет работы в компании и руководства подтвердил свой высочайших профессионализм .

 

Новости по теме

18.04.2024 Технологическое развитие в арматуростроении

В рамках деловой программы выставки "Нефтегаз-2024" прошла конференция "Технологическое развитие в арматуростроении. Путь к суверенитету и импортонезависимости. Кадровое обеспечение потребностей отрасли". Мероприятие организовали АО "Экспоцентр" и Научно-промышленная ассоциация арматуростроителей.

18.04.2024 Специалисты презентуют новые технологии

В рамках деловой программы выставки "Нефтегаз-2024" Научно-техническое объединение "ИРЭ-Полюс" представило доклад "Технология лазерной сварки обсадных колонн". С докладом выступил Сергей Копылов, руководитель проекта в области волоконных лазеров и технологий на их основе. Он рассказал об автоматизированном комплексе для сварки обсадных труб TongWELD.

18.04.2024 Партнерам и спонсорам выставки "Нефтегаз-2024" вручили памятные дипломы

В ЦВК "Экспоцентр" состоялась торжественная церемония вручения памятных дипломов партнерам и спонсорам международной выставки оборудования и технологий для нефтегазового комплекса "Нефтегаз-2024". Открывая церемонию, временно исполняющий обязанности генерального директора АО "Экспоцентр" Максим Фатеев выразил благодарность партнерам и спонсорам мероприятия. Он отметил, что выставка увеличилась на 50%, если сравнивать с прошлым годом.