Власти США просят больше времени для рассмотрения СПГ-проекта Cove Point

Власти США просят больше времени для рассмотрения СПГ-проекта Cove Point

Агентство по охране окружающей среды (States Environmental Protection Agency; EPA) США попросило Федеральную комиссию по регулированию энергетики (FERC) о 30-дневной отсрочке по выдаче заключения экологической экспертизы для СПГ-проекта Cove Point в Мэриленде.

Дополнительное время «позволит EPA скомпилировать комментарии своих региональных рецензентов», говорится в письме Агентства к FERC от 3 июня.

Напомним, FERC, оценивающая безопасность и защиту окружающей среды, дала Cove Point зеленый свет еще в прошлом месяце. Ожидается, что окончательное решение по проекту будет принято этим летом после общественных обсуждений и предложений от регуляторов.

«Зеленые» США также попросили FERC продлить период общественного обсуждения на 60 дней.

Новости по теме

27.03.2024 АО "СГ-транс" модернизировало факельную установку в Нижнекамске

Производственное подразделение АО "СГ-транс" в Нижнекамске завершило модернизацию факельной установки для утилизации остатков СУГ после дегазации цистерн. Устройство доукомплектовали средствами контроля и автоматизации для более эффективного управления технологическим процессом.

27.03.2024 Специалисты ООО "Газпром гелий сервис" повысили уровень квалификации для работы с СПГ

Сотрудники ООО "Газпром гелий сервис" прошли обучение по программе "Производство сжиженного природного газа", организованной РГУ НИУ имени И. М. Губкина. В рамках курса повышения квалификации специалисты службы организации реконструкции и строительства основных фондов и отдела строительного контроля получили углубленные профессиональные знания в сфере технических и технологических особенностей работы со сжиженным природным газом, первичной переработки природного газа перед его сжижением.

25.03.2024 ПАО "Газпром" приступило к соединению газопроводов "Сила Сибири" и "Сахалин - Хабаровск -Владивосток"

Проект "Восточная система газоснабжения" предусматривает комплексное развитие газотранспортных мощностей на востоке России и их дальнейшее объединение с газовой инфраструктурой в западной части страны. Это обеспечит дополнительную надежность и гибкость поставок газа отечественным потребителям, откроет новые возможности для развития газификации регионов Сибири и Дальнего Востока.