В строительстве газопровода «Сила России» будут участвовать якутские компании

В строительстве газопровода «Сила России» будут участвовать якутские компании

В строительстве газопровода «Сила Сибири» будут участвовать Якутские компании, сообщает информационное агентство SakhaNews. Газопровод позволит транспортировать якутский и иркутский газ на Дальний Восток и в Китай.

Эти договоренности отражены в меморандумах и соглашениях между республикой и компанией Газпром. У якутских компаний уже есть хороший опыт в строительстве нефтепроводной системы Восточная Сибирь -Тихий океан , которая начала работать в 2009 году. В Якутии откроют техникум для подготовки специалистов для строительства инфраструктурных объектов, Раньше специалистов приходилось обучать самим компаниям Сургутнефтегаз и Транснефть. Они направляли молодежь из Якутии на обучение в профильные вузы


 

Новости по теме

28.03.2024 ООО "РАСКО Газэлектроника" возобновило выпуск поверочных стендов серии УПГС

ООО "РАСКО Газэлектроника" возобновило полноценный выпуск поверочных стендов серии УПГС. Первый стенд поставили в Гродненский ЦСМС, Республика Беларусь. Установки поверочные УПГ и УПГС предназначены для воспроизведения и измерения объемного расхода и объема газа, поверки, калибровки и градуировки на воздухе диафрагменных, ротационных, турбинных, а также других типов счетчиков и расходомеров газа.

27.03.2024 Специалисты ООО "Газпром гелий сервис" повысили уровень квалификации для работы с СПГ

Сотрудники ООО "Газпром гелий сервис" прошли обучение по программе "Производство сжиженного природного газа", организованной РГУ НИУ имени И. М. Губкина. В рамках курса повышения квалификации специалисты службы организации реконструкции и строительства основных фондов и отдела строительного контроля получили углубленные профессиональные знания в сфере технических и технологических особенностей работы со сжиженным природным газом, первичной переработки природного газа перед его сжижением.

25.03.2024 ПАО "Газпром" приступило к соединению газопроводов "Сила Сибири" и "Сахалин - Хабаровск -Владивосток"

Проект "Восточная система газоснабжения" предусматривает комплексное развитие газотранспортных мощностей на востоке России и их дальнейшее объединение с газовой инфраструктурой в западной части страны. Это обеспечит дополнительную надежность и гибкость поставок газа отечественным потребителям, откроет новые возможности для развития газификации регионов Сибири и Дальнего Востока.