В Омске заработали три площадки ПАГЗ «Газпром»

Газозаправочная сеть «Газпром» в Омске пополнилась тремя площадками с передвижными автогазозаправщиками (ПАГЗ). Они располагаются рядом с городскими автотранспортными предприятиямии обеспечивают природным газом пассажирский, а также коммерческий транспорт.

Площадка ПАГЗ на улице Солнечная обслуживает 20 городскихавтобусов большой вместимости. На газозаправочных объектах на улицах Алтайскаяи 20 лет РККАприродным газом заправляются более 200 автобусовмарки ПАЗ автопарковАО «Омскоблавтотранс», ООО «Тортранс» и двух частных компаний.

Наполнение самих ПАГЗовпроизводится в ночные часы на АГНКС «Газпром» в поселке Лузино. Каждый ПАГЗ вмещает 5000 куб. м природного газа.

«Использование передвижных автогазозаправщиковявляется промежуточным этапом развития газозаправочной инфраструктуры в регионах России.В частности, в Омске в настоящее время ведется строительстводвух автомобильных газонаполнительных компрессорных станций «Газпром» на ул. Заводская и 1-я Любинская»,— отметил генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Олег Мелёхин.

Источник: Газпром газомоторное топливо