В «Газпром газомоторное топливо» консолидированы газомоторные активы Группы «Газпром»

В настоящее время в управлении «Газпром газомоторное топливо» находятся 232 автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС), 16 площадок с передвижнымиавтогазозаправщиками (ПАГЗ), комплексы сжижения природного газа в Калининграде и в Петергофе, «Московский газоперерабатывающий завод».

Для обслуживания газомоторной инфраструктуры сформировано 29 производственных участков и 19 сервисных служб на базе филиалов «Газпром газомоторное топливо» в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Казани и Томске. С 1 января 2019 года численность сотрудников компании увеличилась на 1375  человек.

«В рамках поручения Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Борисовича Миллера мы консолидировали 188 АГНКС Дочерних Обществ.В то же время, на основе опыта  эксплуатации станций собственного строительства, провели подготовку куправлению сетью АГНКС. Наша главная задача – обеспечить ее качественную и безаварийную работу», подчеркнул генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

Источник: Газпром газомоторное топливо