В Амурской области развивается СПГ-инфраструктура

В Амурской области развивается СПГ-инфраструктура

Совещание по вопросам развития СПГ-инфраструктуры в Амурской области состоялось в здании правительства региона при участии генерального директора ООО "Газпром гелий сервис" и губернатора Амурской области Василия Орлова.
В настоящее время в Свободненском районе Амурской области ООО "Газпром гелий сервис" ведет строительство комплекса сжижения природного газа производительностью 1,5 тонны СПГ в час. КСПГ станет частью инфраструктуры автономной газификации социально-значимых объектов. Ввод в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2023 года.
В рамках встречи Любовь Бриш сообщила о статусе реализации инвестиционного проекта, который достиг 51%.
ООО "Газпром гелий сервис" приступило к организации поставок технологического и вспомогательного оборудования. Непосредственно на площадке выполняется устройство фундаментов, их готовность составляет 80%. Данный вид работ будет завершен в январе 2023 года. Также специалисты ведут монтаж наружных инженерных сетей. Разработана и передана на экспертизу проектная документация по энергоцентру и подъездной автодороге к КСПГ, готовится проект газопровода от газораспределительной станции города Свободного до комплекса сжижения природного газа.

Источник: ООО "Газпром гелий сервис"