"Совкомфлот" и Минприроды подписали соглашение о сотрудничестве

"Совкомфлот" и Минприроды подписали соглашение о сотрудничестве

12 сентября 2018 года в рамках IV Восточного экономического форума группа компаний ПАО "Совкомфлот" и Министерство природных ресурсов и экологии России подписали соглашение о развитии долгосрочного сотрудничества в области обеспечения экологической безопасности и сохранения природной среды Арктической зоны России.
Документ был подписан генеральным директором и председателем правления ПАО "Совкомфлот" Сергеем Франком и министром природных ресурсов и экологии России Дмитрием Кобылкиным.
В частности, данное соглашение предусматривает формирование предложений по введению системных мер, стимулирующих использование новых экологически чистых видов судового топлива, в первую очередь сжиженного природного газа, и развитие других "зеленых технологий", а также информационное взаимодействие и проведение совместных мероприятий, направленных на предотвращение субстандартного судоходства в арктическом морском бассейне.
Генеральный директор ПАО "Совкомфлот" Сергей Франк отметил, что укрепление взаимодействия бизнеса и государственных структур по защите хрупкой экологической среды Арктики имеет важнейшее значение в условиях возрастающей интенсивности судоходства в акватории Северного морского пути.

Источник: "Совкомфлот"