Siemens Energy поставит оборудование для СПГ-проекта в Мозамбике

Siemens Energy поставит оборудование для СПГ-проекта в Мозамбике

Компания CCS JV, являющаяся совместным предприятием Saipem и McDermott, выбрала поставщика компрессоров отпарного газа и экологичного оборудования для выработки электроэнергии в рамках своего нового СПГ-проекта в Мозамбике. Договор был заключен с компанией Siemens Energy.
Данный проект будет реализован под руководством Total E&P. Он предусматривает разработку морских газовых месторождений в Мозамбике, а также создание предприятия по сжижению газа мощностью свыше 12 млн. тонн в год.
Компания Siemens Energy произведет поставку шести промышленных газовых турбин SGT-800, которые будут вырабатывать электрическую энергию на площадке и позволят снизить уровень вредных выбросов.
Для Мозамбика это станет первым проектом по разработке морского газового месторождения с последующим производством СПГ. Таким образом, удастся встретить растущий спрос на энергоносители в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Индийского субконтинента.
Оборудование производства Siemens Energy позволит компании Total максимально уменьшить объемы вредных выбросов на предприятии и будет способствовать организации надежных поставок такого экологически чистого энергоносителя, как СПГ, клиентам из разных стран.
Компания Siemens Energy также произведет отгрузку четырех центробежных компрессоров для работы с испаряющимся газом. Ожидается, что газовые турбины прибудут на площадку заказчика во второй половине 2021 года и в первой половине 2022 года. Поставка компрессоров запланирована на 2021 год.

Источник: gasworld.com