Shell остановила разработку сланцевого газа на Украине

Shell остановила разработку сланцевого газа на Украине

Royal Dutch Shell Plc остановила буровые работы на месторождениях сланцевого газа на востоке Украины, так как боевые столкновения между пророссийскими повстанцами и украинской армией создают угрозу для сотрудников компании, сообщает Bloomberg.

 

Пробурив две скважины после подписания в прошлом году соглашения о разделе продукции, гаагская компания приостановила буровые работы, сообщил ее финдиректор Саймон Хенри в лондонском интервью Блумберг ТВ.

Крупнейшая нефтяная компания Европы получила лицензию на разработку Юзовского месторождения сланцевого газа площадью 8000 квадратных километров на границе Донецкой и Харьковской областей, где уже сотни человек погибли в ходе боевых столкновений с вооруженными сторонниками отделения от Украины и присоединения к РФ. Юзовские скважины Shell оказались более подвержены риску, чем Олесское месторождение Chevron Corp. на западе страны.

Новости по теме

27.03.2024 Специалисты ООО "Газпром гелий сервис" повысили уровень квалификации для работы с СПГ

Сотрудники ООО "Газпром гелий сервис" прошли обучение по программе "Производство сжиженного природного газа", организованной РГУ НИУ имени И. М. Губкина. В рамках курса повышения квалификации специалисты службы организации реконструкции и строительства основных фондов и отдела строительного контроля получили углубленные профессиональные знания в сфере технических и технологических особенностей работы со сжиженным природным газом, первичной переработки природного газа перед его сжижением.

25.03.2024 Комплекс по сжижению природного газа на юге России продолжает успешную работу

В марте 2024 года в рабочем поселке Средняя Ахтуба Волгоградской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные подключению новых потребителей к сетевому газу в рамках программы догазификации. Одновременно была представлена информация о работе в Волгоградской области полного цикла производства и реализации сжиженного природного газа, организованного Группой "Газпром", администрацией Волгоградской области и ООО "БЫКОВОГАЗ".

15.03.2024 СПГ Конгресс Россия. Престижная площадка для руководителей крупно-, средне- и малотоннажных СПГ-заводов

СПГ Конгресс Россия - это международная площадка, где традиционно собираются лидеры СПГ-индустрии со всего мира. Ежегодно в мероприятии принимают участие 250+ операторов крупно-, средне- и малотоннажных СПГ проектов (НОВАТЭК, Роснефть, Газпром, Газпром Германия, Газпром водород, НОВАТЭК НТЦ, Дальгазресурс, ТопГаз и др.), правительство и технологические лидеры СПГ-индустрии.