ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" подвело итоги работы по производству СПГ за 2022 год

ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" подвело итоги работы по производству СПГ за 2022 год

ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" подвело итоги работы по производству сжиженного природного газа и его реализации за 2022 год. В отчетном периоде выпуск готовой продукции составил 8900 тонн.
Основной объем выпуска, насчитывающий 8600 тонн, пришелся на комплекс по производству СПГ на газораспределительной станции №4 города Екатеринбурга.
На экспорт в Республику Казахстан компания отгрузила 6400 тонн готовой продукции. 1100 тонн СПГ использовались в рамках проекта альтернативной газификации Староуткинского городского округа в Свердловской области, а еще 90 тонн выступили в качестве моторного топлива.
ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" производит СПГ на комплексах по сжижению газа, расположенных на газораспределительной станции №4 в Екатеринбурге и автомобильной газонаполнительной компрессорной станции в Первоуральске.
Поставки российского СПГ в Казахстан ведутся с декабря 2016 года. На сегодняшний день Республика Казахстан является ключевым экспортным потребителем СПГ, производимого ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург".

Источник: ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург"