ООО "Газпром гелий сервис" завершило изыскания по проекту системы приема, хранения и регазификации в Белогорске

ООО "Газпром гелий сервис" завершило изыскания по проекту системы приема, хранения и регазификации в Белогорске

ООО "Газпром гелий сервис" выполнило комплексные инженерные изыскания на территории, где планируется строительство системы приема, хранения и регазификации в Белогорске, Амурская область.
Объект будет возведен на площади 1,3 га с целью создания СПГ-инфраструктуры для обеспечения экономичным и экологически чистым топливом социально-значимых объектов региона.
Сжиженный природный газ будет доставляться с площадки комплекса сжижения природного газа посредством тягачей автопарка ООО "Газпром гелий сервис" в СПГ-цистернах.
В настоящее время специалистами разрабатываются планировочные и основные технические решения по системе приема, хранения и регазификации.
Строительство данного объекта в Амурской области ведется в рамках реализации инфраструктурного проекта по созданию комплекса сжижения природного газа производительностью 1,5 тонны СПГ. Он создается с целью организации инфраструктуры автономной газификации социально-значимых объектов в Амурской области. Первым потребителем станет котельная в Белогорске.
Ввод комплекса сжижения природного газа в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2023 года.

Источник: ООО "Газпром гелий сервис"