NASA предоставило контракт Air Products and Chemicals Inc.

NASA предоставило контракт Air Products and Chemicals Inc.

NASA предоставило контракт Air Products and Chemicals Inc. на поставку жидкого азота и жидкого кислорода (NASA Ames Research Center в Калифорнии; Glenn Research Center, штат Огайо; и Marshall Space Center, штат Алабама.


Air Products and Chemicals Inc. будет поставлено около 150,690 тонн жидкого азота и около 600 тонн жидкого кислорода для поддержки операций в указанных центрах NASA. Кислород будет использоваться в качестве окислителя для криогенных ракетных двигателей.

Новости по теме

26.03.2024 Компания "Мониторинг Вентиль и Фитинг" представила узел коммерческого учета расхода азота

Специалисты компании "Мониторинг Вентиль и Фитинг" собрали узел коммерческого учета расхода азота с передачей данных в облако. Узел состоит из таких элементов, как вихревой расходомер, датчики температуры и давления, шкаф питания и управления. Расход при давлении 20 бар насчитывает от 20 до 1600 кубометров в час. Текущие показатели выводятся на экран шкафа питания и управления.

25.03.2024 Компания "Провита" поставила азотную установку для приборостроительного завода

Компания "Провита" в 2024 году изготовила, поставила и ввела в эксплуатацию азотный генератор с адсорбционным осушителем воздуха на крупнейшем в России приборостроительном заводе, где азот применяется для селективной пайки.

01.03.2024 Компания "МВиФ" собрала и отгрузила клиенту установку очистки и осушки серии УО

Специалисты компании "Мониторинг Вентиль и Фитинг" собрали и отгрузили клиенту установку очистки и осушки серии УО. Оборудование предназначено для удаления влаги и механических примесей из потока азота. В процессе работы очищаемый азот поступает в одну из адсорбционных емкостей, в то время как вторая емкость работает в режиме регенерации.