MAN Cryo изготовит систему подачи газового топлива для норвежского живорыбного судна

MAN Cryo изготовит систему подачи газового топлива для норвежского живорыбного судна

Компания MAN Cryo произведет поставку системы подачи газового топлива для норвежского живорыбного судна. Заказчиком выступила компания Nordlaks, которая является одним из лидеров в рыбоводческой отрасли страны.
Новое судно по своим характеристикам будет идентичным тому, заказ на которое был оформлен компанией Nordlaks летом 2018 года. В предыдущем проекте система подачи топлива также была изготовлена специалистами MAN Cryo, известного производителя топливных систем для морских судов, работающих на СПГ.
Система представляет собой инновационное решение для гибридного двигателя.
Спроектированные компанией NSK в Норвегии два судна будут построены на верфи в Турции, где на протяжении последних лет часто велась работа над судами, использующими СПГ-топливо. Если вести отсчет с 2016 года, то новое судно станет уже пятым из тех, которые были оборудованы системами подачи газового топлива от MAN Cryo.
Эти заказы дали компании возможность выйти на новый рынок, отличающийся своими особыми требованиями. Заинтересованность заказчиков в технологиях, проявляющих заботу об окружающей среде, позволяет MAN Cryo продолжать развиваться в этом направлении, предлагая клиентам актуальные решения в сфере СПГ-топлива.
Новый проект имеет большое значение для компании, и она выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с турецкой кораблестроительной верфью.
Для каждого судна MAN Cryo поставит вертикальные резервуары для СПГ объемом 146 м3 с вакуумной изоляцией. Каждый из них будет оснащен дополнительными соединительными отсеками. Также компания изготовит оборудование для заправки и гликолиевые теплообменники.
Длина строящихся судов составит 84,25 метров, а ширина - 19 метров. Они будут способны перевозить более 600 тонн живой рыбы, например, лосося и форели. Данные модели судов предназначены для эксплуатации рыбоводными хозяйствами в более уязвимых районах акваторий. Окончание работ над последним на данный момент заказом ожидается в течение 2021 года.

Источник: gasworld.com