Компания Eni начала добычу газа на глубоководном месторождении в Индонезии

Компания Eni начала добычу газа на глубоководном месторождении в Индонезии

Итальянская энергетическая компания Eni объявила о начале досрочного производства на своем газовом месторождении Jangkrik в глубоководном районе у побережья Индонезии. Добыча из 10 скважин поможет удовлетворить местные потребности в энергоносителях, а также укрепит позиции страны в качестве экспортера сжиженного природного газа.
Клаудио Дескальци, главный исполнительный директор компании, отметил, что Jangkrik является центром для разработки в данном регионе других газовых газовых месторождений, которые могут быть введены в эксплуатацию в течение ближайших двух лет. Он подчеркнул, что компания Eni консолидирует свою стратегию в сфере разведки и эксплуатации, а также намерена вести комплексное развитие проектов в Индонезии.
Два года назад Eni подписала сделку по продаже СПГ с этого глубоководного месторождения. Индонезия экспортирует около половины своего природного газа и является одним из крупнейших экспортеров СПГ в мире.
Ожидается, что к 2035 году спрос на энергию в Юго-Восточной Азии возрастет более чем на 80%. Тем не менее, в докладе PricewaterhouseCoopers говорится, что с тех пор, как Индонезия с 2006 года начала регулировать запасы газа, предназначенные для нужд внутреннего рынка, она оказалась на пятом месте среди экспортеров СПГ, позади Катара, Малайзии, Австралии и Нигерии.
В 2016 году Индонезия вступила в Организацию стран-экспортеров нефти, хотя добыча нефти в стране ослабела, и в центре внимания, в основном, находится природный газ. Членство в ОПЕК было приостановлено после того, как организация в конце 2016 года согласилась сократить производство с целью сбалансировать рынок.

Источник: pro-gas.ru