Компания Eagle LNG строит новое предприятие во Флориде

Компания Eagle LNG строит новое предприятие во Флориде

В связи с растущим спросом на СПГ на юго-востоке Америки, компания Eagle LNG ведет строительство нового предприятия в Джексонвилле, штат Флорида. Оно будет оборудовано установкой для ожижения природного газа производства компании Cosmodyne.
Для бесперебойного производства СПГ топлива высокого качества, эта установка использует безопасную, экологичную и экономически выгодную технологию азотного охлаждения.
Также данное оборудование отличается широким диапазоном в работе, что позволит Eagle LNG, отслеживая колебания рынка, при необходимости увеличивать или уменьшать производство, сохраняя при этом высокий энергетический КПД. Эта уникальная возможность без потерь энергоэффективности регулировать производственную мощность после загрузки как нельзя лучше подходит для рынков, где наблюдается колеблющийся спрос на СПГ.
Дэвид Стивенсон, вице-президент Eagle LNG по вопросам проектирования, рассказал, что компания рассмотрела различные варианты поставок оборудования для своего нового предприятия, прежде чем остановить выбор на Cosmodyne. Предложенная ими установка обладает уникальными преимуществами, отличается простотой и гибкостью в эксплуатации. Кроме того, Cosmodyne выразила готовность к долговременному сотрудничеству при реализации данного проекта.
Работая в сфере ожижения газа, Eagle LNG стремится к внедрению инноваций в свое производство. Джордж Паппаджелис, генеральный директор Cosmodyne, отметил, что установка, которую компания предоставит Eagle LNG, - это надежное и экономичное оборудование, отвечающее специфическим требованиям рынка, на котором ей предстоит работать. Он также добавил, что Cosmodyne рассчитывает на взаимовыгодную работу с Eagle LNG и ее клиентами, а также надеется, что данный проект будет способствовать продвижению СПГ в качестве топлива для морских судов.
Установка будет разработана и изготовлена на предприятии Cosmodyne в Калифорнии.

Источник: gasworld