Кировский завод планирует запуск производства оборудования для сжижения природного газа

Кировский завод планирует запуск производства оборудования для сжижения природного газа

"Кировский завод Газовые технологии" (дочернее общество ОАО "Кировский завод", г. Санкт-Петербург) прорабатывает проект по организации производства среднетоннажных станций для сжижения природного газа (СПГ), а также планирует строительство сети КриоАЗС вдоль трассы М10 в Ленинградской, Новгородской и Калининградской областях. Оба направления деятельности ведутся в сотрудничестве с лидерами мирового рынка оборудования для производства газов. Это компании Atlas Copco Gas and Processes и Lewa GmbH из Германии. Зарубежные партнеры обеспечат трансфер технологий и помогут организовать локализацию производства в Российской Федерации.
В апреле 2018 года состоится официальное создание консорциума иностранных компаний с ООО "Кировский завод Газовые технологии". Создание сети КриоАЗС предполагается начать с конца 2018 года. В 2020 году планируется строительство станций по сжижению природного газа на территории Кировского завода и в Тосно, а также завода по локализации производства технологического оборудования для СПГ-инфраструктуры.
ООО "Кировский завод Газовые технологии" с 2013 года реализует комплексный подход к созданию газозаправочной инфраструктуры. Компания специализируется на проектировании, производстве, поставке всей линейки технологического оборудования для автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, реализует проекты строительства АГНКС под ключ.

Источник: Кировский завод Газовые технологии