GDF Suez может построить СПГ-терминал в Индонезии

GDF Suez может построить СПГ-терминал в Индонезии

Французская энергетическая компания GDF Suez заявила о том, что она рассматривает в своих планах возможность строительства берегового терминала для сжиженного природного газа в Индонезии.

Компания заявила о подписании соглашения о сотрудничестве со своими региональными партнерами, в частности с Perusahaan Gas Negara, по вопросу технико-экономического обоснования строительства СПГ-терминала в северной части Явы.

«Это партнерство является очередным примером стратегии группы GDF по развитию международной газовой инфраструктуры, которая будет способствовать доступу к энергопоставкам для стран, переживающих быстрый рост», - заявил исполнительный директор в области инфраструктуры GDF Suez Жан-Клод Дипейл (Jean-Claude Depail).

Согласно докладу Международного энергетического агентства, опубликованному в октябре 2013 года, рост спроса на энергоносители в Юго-Восточной Азии увеличится на 80% до 2035 г. МЭА считает, что региону до 2035 года потребуется около $1,7 трлн инвестиций для развития энергетической инфраструктуры.

Новости по теме

09.04.2024 В Москве состоялся 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс "Россия"

На сессии "Малотоннажные СПГ-проекты в России, новые малотоннажные заводы" Любовь Бриш рассказала об особенностях строительства первых малотоннажных комплексов сжижения природного газа ПАО "Газпром" и создании СПГ-инфраструктуры в Дальневосточном и Южном федеральных округах. В настоящее время ООО "Газпром гелий сервис" построило и запустило в работу три малотоннажных производства сжиженного природного газа. Они находятся в Приморском крае, Амурской и Волгоградской областях.

03.04.2024 ООО "Газпром гелий сервис" расширяет автопарк техники для перевозки сжиженных газов

ООО "Газпром гелий сервис" увеличило количество полуприцепов-контейнеровозов собственного автопарка, обеспечивающего перевозку сжиженных газов. Новая техника будет работать для обеспечения транспортировки сжиженного природного газа и жидкого гелия в рамках созданных производственных СПГ-комплексов и логистического центра обслуживания гелиевых контейнеров.

02.04.2024 Завод "Ямал СПГ" отправил первый груз с указанием углеродного следа

ПАО "Новатэк" в конце 2023 года отгрузило с завода "Ямал СПГ" первую партию сжиженного газа с верифицированным подтверждением выбросов и углеродного следа. Компания также изучает возможности поставок своим покупателям углеродно-оффсетных партий СПГ. Учитывая сложившуюся в мире практику, расчет следа парниковых газов поставляемого СПГ и его погашение углеродными единицами осуществляется в соответствии с собственной методологией компании.