Chart Ferox и PPS Pipeline Systems начнут работу над СПГ проектом в Литве

Chart Ferox и PPS Pipeline Systems начнут работу над СПГ проектом в Литве

Chart Ferox, чешская дочерняя компания Chart Industries, Inc., и ее партнер из Германии - фирма PPS Pipeline Systems, будут работать над строительством СПГ станции в порту города Клайпеда, Литва, по заказу AB Klaipėdos nafta.
В рамках данного проекта две компании произведут разработку, поставку и установку необходимого оборудования, строительство объектов сопутствующей инфраструктуры, а также выполнят пуско-наладочные работы с последующей сдачей станции в эксплуатацию. Стоимость проекта оценивается в 30,6 млн. долларов. Соглашение между компаниями и заказчиком полностью вступит в силу после его одобрения на общем собрании акционеров AB Klaipėdos nafta.
В отрасли природного газа PPS является одной из ведущих компаний, занимающихся строительными работами, а проверенные технологии Chart отличаются не только безопасностью и высоким качеством, но и надежностью в работе. Поставки оборудования компании составляют почти половину от общей стоимости контракта.
Пять криогенных резервуаров производства Chart, насчитывающие почти 6 метров во внешнем диаметре и длиной более 50 метров каждый, дадут возможность хранить на станции 5000 м3 СПГ. Станция будет оборудована двумя площадками для автотранспорта и пристанью для бункеровки судов. Chart также поставит установку для регазификации СПГ, производственная мощность которой составит 6000 м3 в час при нормальных условиях. Строительство станции займет примерно 15 месяцев. Сдача объекта ожидается во второй половине 2017 года. Нужно отметить, что планировка станции предусматривает возможность ее расширения в будущем. При необходимости, объемы для хранения СПГ смогут быть увеличены вдвое.
Директор Chart Ferox по развитию бизнеса Мирослав Черный отметил, что для компании очень важно участие в этом проекте и она рада возможности работать над ним вместе со своим новым партнером, PPS Pipeline Systems. Обе компании являются настоящими специалистами в своем деле. Их обширные знания и опыт позволят реализовать проект даже в условиях таких жестких сроков. Главная задача новой станции - создание в Клайпеде возможностей для заправки судов и произведения поставок СПГ автомобильным транспортом.

Источник: gasworld