Общий прогресс по проекту строительства Амурского ГПЗ составил 82,22%

Общий прогресс по проекту строительства Амурского ГПЗ составил 82,22%

Общий прогресс по проекту строительства Амурского ГПЗ к началу декабря 2021 года составил 82,22%.
На первой технологической линии достигнуты проектные параметры по выработке товарной продукции, включая гелий. Ведутся ремонтно-восстановительные и предварительные пусконаладочные работы на второй технологической линии.
На третьей технологической линии идет подготовка к испытаниям трубопроводов, продолжается изоляция колонного оборудования.
На пятой технологической линии устанавливаются внутренние корпусные устройства и буферные емкости. На установке по очистке, сжижению и затариванию гелия завершается облицовка зданий компрессоров. Осуществляется монтаж основных металлоконструкций, трубных и кабельных эстакад.
На шестой технологической линии также начался монтаж металлоконструкций эстакады, выполняется обратная засыпка котлована.
При строительстве нелицензионных установок на третьей технологической линии ведется передача оборудования для проведения пусконаладки. На энергоблоке 3-200 уже идут пусконаладочные работы.
В ходе строительства шаровых резервуаров второго парка товарно-сырьевой базы завершились монтаж, испытания и изоляция. Ведутся дополнительные проверки на герметичность трубопроводов и контурные тесты.
В здании заводоуправления выполняется отделка.

Источник: