Краснодарский Компрессорный Завод представил оборудование для работы с гелием

Краснодарский Компрессорный Завод представил оборудование для работы с гелием

Генеральный директор Краснодарского Компрессорного Завода (ККЗ) Ворошилов Игорь Валерьевич выступил на десятой международной конференции "Гелий 2022", которая проходила в Санкт-Петербурге с 26 по 27 мая 2022 года. Организатором мероприятия выступила компания CREON Conferences при поддержке ООО "Газпром ГНП холдинг".
В настоящее время остро стоит вопрос развития и укрепления промышленного кластера. Директор проекта Аналитического центра ТЭК РЭА Министерства энергетики России Огрель Лола Давлатовна подчеркнула, что российский гелий нужен и внутреннему, и мировому рынку.
Ворошилов Игорь Валерьевич представил делегатам конференции инновационное компрессорное оборудование, которое может с успехом применяться в данной отрасли. Краснодарский Компрессорный Завод разрабатывает и производит промышленные компрессоры и компрессорные станции для гелия и других инертных, общепромышленных, токсичных, агрессивных и взрывоопасных газов.
Коллектив ученых-экспериментаторов работает над новыми технологиями газоразделения. Уже созданы лабораторные установки по получению половолоконного мембранного материала для разделения газов и мембранного нановолокна для опреснения морской воды. Продолжается работа по созданию технологической цепочки и оборудования для запуска мембранных материалов в производство. Половолоконные мембранные модули с определенными заданными свойствами способны отделять гелий от сложных газовых смесей.
Опыт разработки и внедрения уникального оборудования с полностью отечественным циклом производства и обслуживания позволяет ККЗ делиться с коллегами идеями и наработками в этом вопросе. Компрессорное и газоразделительное оборудование Краснодарского Компрессорного Завода способно эффективно удовлетворять потребности промышленности и способствовать общей стабильности отрасли.

Источник: Краснодарский Компрессорный Завод