DME обнаружила значительную концентрацию гелия в Аризоне

DME обнаружила значительную концентрацию гелия в Аризоне

В начале сентября 2020 года две новые скважины компании Desert Mountain Energy (DME), занимающейся добычей гелия в Аризоне, США, позволили обнаружить значительную концентрацию этого редкого газа на месторождении.
Проведенный газовый анализ обеих разведочных скважин показал, что содержание гелия в скважине 10-1 составляет 7,1321%, а в скважине 16-1 - 4,0904%.
Исходя из порядка проведения работ, в настоящее время и до дальнейших гидродинамических исследований компания ожидает ежедневный суммарный дебит двух скважин в размере от 4100 до 5600 тысяч кубических футов газа.
Эти показатели сравнимы с ближайшим документально подтвержденным производством гелия на месторождении, которое находится в 35 милях к северо-востоку.
Компания DME пока не спешит делать заявления о запасах гелия. Обе разведочные скважины расположены в той части Аризоны, где в настоящий момент поблизости не реализуют другие проекты по добыче, способные позволить выполнить точный и долгосрочный анализ содержания полезных ресурсов.
Тем не менее, компания проведет независимую экспертизу. Если для составления отчета полученной информации без предварительных сведений о запасах будет недостаточно, то квалифицированная оценка позволит выявить перспективные ресурсы и эффективность дальнейших работ.

Источник: gasworld.com