Бюро по управлению землями США проведет аукцион по продаже гелия

Бюро по управлению землями США проведет аукцион по продаже гелия.

Полевой офис бюро по управлению землями США в городе Амарилло проведет аукцион по продаже гелия. Данное событие представляет собой реализацию части плана по продаже государственного гелия и процесса приватизации.

Сомнения, окутывавшие будущее Федерального Гелиевого Резерва Бюро США, Амарилло (штат Техас), присутствовали большую часть прошлого года. Но они, наконец, были развеяны благодаря Акту по заведованию гелием (или акт по контролю гелиевых ресурсов), который был представлен 25го Сентября 2013 года. Сенатская версия документа была единогласно поддержана – 367 к 0. Это привело к тому, что потенциальное прекращение контроля ресурсов Палаты представителей США (назначенное на 7е Октября 2013) было отменено.

Крупные газовые компании, такие как Linde, AirProductsи Praxair, несомненно, рады данному исходу событий.

Ник Хейнс, глава отдела компании Lindeпо разработке гелиевых источников, прокомментировал принятие Акта по заведованию гелием: «Постепенное представление данного продукта на аукционе обеспечит справедливые рыночные цены на гелий, одновременно предотвращая сбои в работе уже существующих схем поставок. Также, это привлечет новых покупателей, утвердит рыночную цену, и, что немаловажно, поможет уменьшить тезаврацию, спекуляцию и любое другое нездоровое поведение, которое может возникнуть на непредсказуемом рынке.

Но сейчас, те компании, которые вместе поддерживали принятие Акта по заведованию гелием, скорее всего будут перебивать цену друг другу на предстоящем аукционе.

Однако, сообщается, что «Гелиевая Программа» выплатила 1$ млрд. в качестве уплаты долга, возникшего во время создания резерва, и в настоящее время приносит прибыль в казну США – заявленная стоимость работ по содержанию резерва составляет 20$ млн., но прибыль составляет 200£ млн. Таким образом, обратно в казну США в этом году отправится порядка 180 – 190$ млн.

Аукцион, запланированный на завтра, является первым в своем роде после принятия Акта, хотя большее их количество ожидается в ближайшее время, чтобы постепенно сократить Федеральный Гелиевый Резерв, который будет исчерпан (за искл. 3 млрд. кубических футов) к 2020 году, если не ранее. В будущем восстановление гелия из Федерального Резерва станет более сложной задачей, т.к. резервуар постепенно истощается, что приводит к понижению давления. И все же, промышленность почерпнет в этом выгоду, т.к. безопасность Федерального Гелиевого Резерва едва предотвращает даже больший кризис.

Новости по теме

03.04.2024 ООО "Газпром гелий сервис" расширяет автопарк техники для перевозки сжиженных газов

ООО "Газпром гелий сервис" увеличило количество полуприцепов-контейнеровозов собственного автопарка, обеспечивающего перевозку сжиженных газов. Новая техника будет работать для обеспечения транспортировки сжиженного природного газа и жидкого гелия в рамках созданных производственных СПГ-комплексов и логистического центра обслуживания гелиевых контейнеров.

28.03.2024 ООО "РАСКО Газэлектроника" возобновило выпуск поверочных стендов серии УПГС

ООО "РАСКО Газэлектроника" возобновило полноценный выпуск поверочных стендов серии УПГС. Первый стенд поставили в Гродненский ЦСМС, Республика Беларусь. Установки поверочные УПГ и УПГС предназначены для воспроизведения и измерения объемного расхода и объема газа, поверки, калибровки и градуировки на воздухе диафрагменных, ротационных, турбинных, а также других типов счетчиков и расходомеров газа.

25.03.2024 Для инвестиций в российскую водородную энергетику будут созданы налоговые стимулы

Правительство России ведет работу по внесению корректив в законодательство, включая создание налоговых стимулов для инвесторов, вкладывающих средства в водородную энергетику и системы накопления энергии.