Avanti Energy ведет разведку гелиевых месторождений в штате Монтана

Avanti Energy ведет разведку гелиевых месторождений в штате Монтана

Компания Avanti Energy подписала обязывающие соглашения, в рамках которых она получит право вести разведку гелиевых месторождений на двух участках в штате Монтана общей площадью 50 тысяч акров.
14 июня 2021 года компания сделала заявление, в котором назвала новые участки очень перспективными в плане поиска и добычи гелия. По предварительным оценкам, месторождения содержат до 2% этого редкого газа и 96% азота в породах кембрийского и девонского периодов.
Проведя тщательный анализ, эксперты компании Avanti сразу же приняли решение по приобретению новых активов. Выстроенные модели показали наличие замкнутых геологических структур высотой от 70 до 170 метров.
Соглашения предусматривают успешное прохождение компанией Avanti процедуры комплексного исследования объекта инвестирования в отношении прав на землю и собственность, которая уже началась и, вероятно, будет завершена в июле 2021 года.
Генеральный директор Avanti Energy Крис Баккер подчеркнул, что новые активы внесут огромный вклад в развитие бизнеса и позволят реализовать планы по приобретению целевых земельных участков, обладающих большим потенциалом для разработки гелиевых месторождений.
Компания Avanti Energy рассчитывает расширить площади по разведке гелия до 60 тысяч акров за счет земель на территориях как Канады, так и США, что позволит ей надежно занять свою нишу на этом рынке.
Новые участки отличаются рядом замкнутых геологических структур разной высоты, а результаты, полученные от других подобных скважин в этой местности, обнадеживают. Высококвалифицированные сотрудники компании Avanti Energy тщательно провели анализ и оценку месторождений и видят широкие возможности для экономически выгодной добычи гелия

Источник: gasworld.com