ТМК завершила сделку по продаже 100% акций IPSCO Tubulars Inc. компании Tenaris

ТМК завершила сделку по продаже 100% акций IPSCO Tubulars Inc. компании Tenaris

Трубная Металлургическая Компания сообщила о завершении сделки по продаже 100% акций IPSCO Tubulars Inc. компании Tenaris.
Цена сделки по договору купли-продажи, заключенному 22 марта 2019 года, составляла 1 209 млн. долларов США без учета денежных средств и долговых обязательств на балансе, но включала в себя 270 млн. долларов США оборотного капитала.
По итогам закрытия сделки обе стороны заключили генеральное соглашение на шесть лет, согласно которому, начиная со 2 января 2020 года, Tenaris будет выступать в качестве эксклюзивного дистрибутора труб OCTG и линейных труб ТМК на территории США и Канады.
Председатель совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский выразил радость по поводу успешного завершения сделки по продаже 100% акций IPSCO. Она была реализована в рамках действующей стратегии развития ТМК и создаст дополнительную стоимость для акционеров. Полученные денежные средства позволят обеспечить финансовую стабильность и дальнейшее развитие компании. Финансовым консультантом по сделке выступила компания BTIG, LLC, а юридическим консультантом по сделке со стороны ТМК - Latham & Watkins LLP.

Источник: Трубная Металлургическая Компания