Shell продает долю в австралийской Woodside Petroleum

Shell продает долю в австралийской Woodside Petroleum

Энергетический гигант Royal Dutch Shell сокращает долю в австралийской компании Woodside. Стоимость продаваемых акций составит около $5 млрд.

Shell избавится от 156,5 млн акций, что составляет 19% акционерного капитала Woodside. После продажи доля британской компании в Woodside будет снижена с нынешних 23,1 до 4,5%.

«Продажа доли в Woodside является частью наших усилий в плане улучшения эффективности капиталовложений и желания сфокусировать бизнес в Австралии на развитии активов, принадлежащих нам напрямую. Это не меняет нашего мнения об Австралии как о важном игроке на глобальной энергетической арене или о центральной роли Shell в энергетическом секторе страны», — заявил гендиректор Shell Бен ван Берден (Ben van Beurden).

Новости по теме

27.03.2024 Специалисты ООО "Газпром гелий сервис" повысили уровень квалификации для работы с СПГ

Сотрудники ООО "Газпром гелий сервис" прошли обучение по программе "Производство сжиженного природного газа", организованной РГУ НИУ имени И. М. Губкина. В рамках курса повышения квалификации специалисты службы организации реконструкции и строительства основных фондов и отдела строительного контроля получили углубленные профессиональные знания в сфере технических и технологических особенностей работы со сжиженным природным газом, первичной переработки природного газа перед его сжижением.

25.03.2024 Комплекс по сжижению природного газа на юге России продолжает успешную работу

В марте 2024 года в рабочем поселке Средняя Ахтуба Волгоградской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные подключению новых потребителей к сетевому газу в рамках программы догазификации. Одновременно была представлена информация о работе в Волгоградской области полного цикла производства и реализации сжиженного природного газа, организованного Группой "Газпром", администрацией Волгоградской области и ООО "БЫКОВОГАЗ".

25.03.2024 Для инвестиций в российскую водородную энергетику будут созданы налоговые стимулы

Правительство России ведет работу по внесению корректив в законодательство, включая создание налоговых стимулов для инвесторов, вкладывающих средства в водородную энергетику и системы накопления энергии.