На Оскольском электрометаллургическом комбинате приступили к монтажу ВРУ

На Оскольском электрометаллургическом комбинате приступили к монтажу ВРУ.

 На Оскольском электрометаллургическом комбинате (входит в компанию «Металлоивнест») приступают к монтажу новой кислородной станции с криогенной воздухоразделительной установкой производительностью до 20 000 м3/ч кислорода.

К настоящему времени все технологическое оборудование под монтаж по-ступило на предприятие. Поставщик оборудования - немецкая компания Linde, соглашение с которой о строительстве новой кислородной станции было подписано Металлоинвестом в 2012 году. Новая установка обеспечит существующие и перспективные потребности ОЭМК в продуктах разделения воздуха. Планируется, что станция будет введена в эксплуатацию в конце 2014 года.

Суммарные инвестиции Компании в данный проект - около 3 млрд. рублей. Помимо компании Linde в реализации проекта задействована российская проектная организация ООО «Городской институт проектирования метзаводов» (Мосгипро- мез). Институт обеспечил весь комплекс работ по проектированию и осуществляет авторский надзор за реализацией проекта. Часть строительных работ выполнена силами дочерней компании Металлоинвеста ООО «Рудстрой».

Новости по теме

28.03.2024 ООО "РАСКО Газэлектроника" возобновило выпуск поверочных стендов серии УПГС

ООО "РАСКО Газэлектроника" возобновило полноценный выпуск поверочных стендов серии УПГС. Первый стенд поставили в Гродненский ЦСМС, Республика Беларусь. Установки поверочные УПГ и УПГС предназначены для воспроизведения и измерения объемного расхода и объема газа, поверки, калибровки и градуировки на воздухе диафрагменных, ротационных, турбинных, а также других типов счетчиков и расходомеров газа.

27.02.2024 Четвертая технологическая линия Амурского ГПЗ подключена к электроснабжению

Электроэнергетическая инфраструктура четвертой технологической линии Амурского газоперерабатывающего завода готова к работе. На объекты подано напряжение. Полностью выполнены индивидуальные испытания и обкатка на холостом ходу электродвигателей на основной установке газоразделения. Одновременно завершаются индивидуальные испытания резервных дизельных электростанций четвертой линии. Они готовы обеспечить энергоснабжение завода в случае перебоев с подачей электроэнергии из региональных сетей.

07.02.2024 Водители ООО "Газпром гелий сервис" прошли обучение по программе международных перевозок

В рамках курса специалисты расширили знания о перевозках опасных грузов на международных и внутренних направлениях, изучили требования к транспортным средствам, контейнерам и оборудованию, а также особенности мультимодальных перевозок опасных грузов, осуществляемых с участием транспортных средств.