"Газпром" предоставит Оренбургской области 13,5 млрд рублей

"Газпром" предоставит Оренбургской области 13,5 млрд рублей

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг провел встречу с Алексеем Миллером, главой дирекции ПАО "Газпром". Стороны обсудили наиболее актуальные направления взаимодействия по ключевым экономическим вопросам.
В Оренбургской области объем капвложений "Газпрома" за последние 5 лет составил порядка 72 млрд рублей, если учитывать отчисления дочерних предприятий топливной компании. Эти средства были направлены на реализацию различных проектов, среди которых: реконструкция хранилищ газа, обновление оборудования на газоперерабатывающих предприятиях, реконструкция и техническое переоснащение объектов добычи газа на местных месторождениях.
Планируется, что в 2016 году будут освоены средства в объеме 13,5 млрд рублей. Также во время встречи обсуждался ход работ, направленных на газификацию региона. В Оренбургской области данный показатель составляет 96%, что делает данный регион одним из лидеров в России. Помимо прочего, 250 млн рублей будут направлены на сооружение 7 межпоселковых газопроводов и на проведение проектно-конструкторских работ на 6 объектах газификации.
В настоящее время между региональным правительством и "Газпромом" действуют соглашения касательно расширения использования природного газа. "Газпрому" принадлежит 7 мобильных газонаполнительных компрессорных станций, работающих в Оренбургской области.

Источник: global56.ru