Британо-нидерландская Royal Dutch Shell Plc продает газовые активы в США.

Британо-нидерландская Royal Dutch Shell Plc продает газовые активы в США.

Британо-нидерландская Royal Dutch Shell Plc продает газовые активы в американских штатах Луизиана и Вайоминг, сообщает агентство Bloomberg.

В рамках двух сделок компания получит за эти активы $2,1 млрд плюс месторождения сланцевого газа Marcellus и Utica в Пенсильвании.

Эти месторождения и еще $925 млн Shell получит за газовые активы в Вайоминге от Ultra Petroleum Corp.

В рамках второй сделки Vine Oil & Gas LP и ее партнер Blackstone Group LP приобретут у Shell ее газовые активы в Луизиане за $1,2 млрд.

С начала этого года Shell уже продала активы примерно на $8 млрд. Всего компания планирует продать активы на $15 млрд до конца 2015 года.

 

 

Новости по теме

25.03.2024 Для инвестиций в российскую водородную энергетику будут созданы налоговые стимулы

Правительство России ведет работу по внесению корректив в законодательство, включая создание налоговых стимулов для инвесторов, вкладывающих средства в водородную энергетику и системы накопления энергии.

17.01.2024 Регионы России продолжают вводить льготы для транспорта на метане

С 1 января 2024 года льгота на транспортный налог впервые начала действовать в Тульской области. В регионе ожидается рост заявок на переоборудование транспорта. В 2023 году на территории области были открыты две зеркальные метановые заправки в селе Ломовка. Станции расположены вблизи федеральной трассы М-4 "Дон". Они являются частью востребованного газомоторного коридора, который позволяет доехать на экологичном топливе из Москвы до Черноморского побережья.

23.10.2023 В строительство нефтехимического комплекса в Катаре инвестируют 4,4 млрд. долларов

Компании Chevron Phillips Chemical и QatarEnergy согласовали пакет финансирования нефтехимического комплекса в городе Рас-Лаффан, Катар. Общий объем инвестиций составит 4,4 млрд. долларов.