XXIV Международная специализированная выставка РОС-ГАЗ-ЭКСПО-2021

XXIV Международная специализированная выставка РОС-ГАЗ-ЭКСПО-2021

С 5 по 8 октября 2021 года в Санкт-Петербурге в КВЦ "Экспофорум" пройдет XXIV Международная специализированная выставка "РОС-ГАЗ-ЭКСПО", одна из крупнейших выставок газовой отрасли в России. Организатор - ВО "ФАРЭКСПО".
В выставке традиционно принимают участие лидирующие компании газового рынка, среди них: ООО "АКСИТЕХ", ООО "БРОЕН", ТОРГОВЫЙ ДОМ "ВОТКИНСКИЙ ЗАВОД", ООО "ЭЛЬСТЕР ГАЗЭЛЕКТРОНИКА", Группа компаний "СервисСофт", "Группа ПОЛИПЛАСТИК", ООО "ЦентрТехФорм", ООО "АВИТОН", АО "Энергомера" и многие другие.
Впервые в выставке "РОС-ГАЗ-ЭКСПО" примут участие: АО "Агентство развития и инвестиций Омской области", НП "Центр кластерного развития Курганской области", ОРЛОВСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТА, ООО "ОВЕРХОЛ-ПРО", ПП "Мехмаш" и многие другие.
Многие из вышеперечисленных компаний входят в состав "Ассоциации производителей газового оборудования", на коллективном стенде которой представлена вся технологическая цепочка по газификации объектов от проектирования до доставки газа конечному потребителю.
Выставка подтверждает свой многолетний международный статус участием крупных зарубежных компаний: ГЕОРГ ФИШЕР ПАЙПИНГ СИСТЕМС ЛТД (Швейцария, Представительство), GOLDCARD SMART GROUP CO., LTD (Китай), SHENZHEN KAIFA TECHNOLOGY CO., LTD, SICK AG (Германия, Представительство) и др.
5-8 октября выставка "Рос-Газ-Экспо" снова станет центром новейших технологий в области строительства, эксплуатации и реконструкции газотранспортных систем и систем газопотребления. Компании представят широкий ассортимент продуктов и новинок, в том числе:
ООО "АКСИТЕХ" - смартмодем КАМ25 с новыми функциональными возможностями предназначен для работы в составе СТМ и УИРГ автоматизированных систем учета расхода газа класса АСКУГ; cмарт.газ - экосистема программных продуктов для автоматизации газоснабжения; в КАМ200-14 реализована возможность самостоятельной разработки прикладных функций программного обеспечения.
ООО "АЛСО" - шаровой кран ALSO серии GAS с межфланцевым типом присоединения КШ.МФ.GAS ALSO.
АО "Альбатрос" - сигнализаторы уровня ультразвуковые СУР-16-TUN и СУР-16-GAP (для работы на трубопроводах с присоединением к процессу через отверстия малого диаметра); cигнализатор уровня ультразвуковой СУР-15 (для контроля положения уровня различных жидких продуктов в четырех точках); уровнемер радиоволновый РДУ3-30 (с HART-протоколом).
ООО "НПЦ "Европрибор" впервые в рамках выставки "РОС-ГАЗ-ЭКСПО 2021" представит на своем стенде программно-технический комплекс "REGION-gaz" 1.2, предназначенный для технического диагностирования ПРГ и его узлов.
ГК "LD" - шаровые краны LD Pride Oxygen.
Компания "Ольмакс" - новинка 2021 года от Rothenberger - аккумуляторный резьбонарезной клупп SUPERTRONIC 2000 E. В честь 25-летия компании запущена акция - специальные цены на 25 популярных товаров*.
ООО "Рустехнология" - универсальный OPC UA сервер, поддерживающий всю линейку датчиков давления и температуры с автономным питанием ББТ-ДДТ; единая серверная система сбора данных для промышленных и бытовых узлов учета на базе защищенной отечественной ОС Astra Linux SE; возможность адаптации платы под любой тип мембранного счетчика природного газа.
НПО "Турбулентность-ДОН" - ультразвуковые расходомеры Turbo Flow UFG с функцией измерения плотности газа, UFG-I врезного исполнения, ультразвуковые расходомеры Turbo Flow UFL для измерения жидкости и другие приборы.
ООО "Техномер" - СМТ-Комплекс G40; СМТ-Смарт-К; БПЭК-05/ЦК.
Hermann Sewerin GmbH - прибор для обнаружения утечек RMLD-CS.
ЗАО "Химсервис" - ИР-2М "Менделеевец" – измеритель-регистратор напряжений трёхканальный.
И многие другие новинки!
Работу выставки сопровождает деловая программа Международного конгресса - значимое мероприятие выставки "РОС-ГАЗ-ЭКСПО". С учетом актуальных тенденций развития энергетической отрасли и общей направленности тематики мероприятий конгресса его название изменилось - "Энергосбережение и энергоэффективность. IT технологии. Энергобезопасность. Экология".
В конгрессе принимают участие руководители администраций, департаментов, служб ЖКХ, ТЭК регионов, производители оборудования, зарубежные специалисты и многие другие, что позволяет осуществлять комплексный и разносторонний подход при решении актуальных отраслевых задач, а также обсуждать весь спектр вопросов от производства ресурсов до их потребления.
Вопросам применения цифровых технологий при проектировании и моделировании объектов посвящена научно-практическая конференция "Информационные и цифровые технологии в проектировании, строительстве и эксплуатации объектов". Организационным и технологическим аспектам проектирования, проблемам изменения заданных в проекте позиций в процессе его реализации посвящен круглый стол "Актуальные вопросы разработки, проектирования и внедрения инноваций: Проектирование в тепло- и газоснабжении". ООО "Рустехнология" 7 октября в 11:00 проведет семинар на тему "Телеметрия бытовых счетчиков газа, соответствие требованиям МРГ Газпром. 20 решенных проблем за 20 лет".
С полной программой Конгресса можно ознакомиться на сайте energy-congress.ru
"РОС-ГАЗ-ЭКСПО" - одно из основных отраслевых мероприятий России в газовой отрасли, где демонстрируются новейшие технологии и оборудование, разрабатываются идеи для максимально безопасного и эффективного использования газа, устанавливается обратная связь с конечным потребителем. Ежегодно выставку посещают около 10 000 специалистов, в том числе топ-менеджеры крупнейших нефтегазовых компаний, представители проектных институтов страны, академики, руководители профильных вузов и научно-исследовательских институтов.

Предоставление пресс-материалов и организация индивидуальных интервью: Мария Коренная (менеджер по маркетингу и рекламе): +7 (812) 718-35-37 доб. 615;

*Подробности уточняйте у участника

Источник: ВО "ФАРЭКСПО"