В "Экспоцентре" открылась выставка "Нефтегаз-2022"

В "Экспоцентре" открылась выставка "Нефтегаз-2022"

18 апреля 2022 года в "Экспоцентре" открылась 21-я международная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса "Нефтегаз-2022". Выставка проводится "Экспоцентром" при поддержке Министерства энергетики, Министерства промышленности и торговли, под патронатом Торгово-промышленной палаты России.
В выставке "Нефтегаз-2022" принимают участие 350 компаний из 15 стран. Экспозиция размещается на площади 35 000 м2. Это важное событие для отечественных производителей и поставщиков нефтегазового, нефтеперерабатывающего оборудования, электротехнического и энергетического оборудования для нефтегазового комплекса, а также для компаний, занимающихся транспортировкой и хранением нефти и газа, и многих других, занятых в области ТЭК.
Зарубежные компании, заинтересованные в российском рынке и готовые работать над новыми перспективными проектами, занимают важную часть экспозиции. В этом году активное участие в выставке в составе национальной экспозиции принимают компании из Ирана. В первый день работы выставки ее посетили заместитель министра нефти Ирана господин Мортеза Шахмирзаи и посол Ирана в России господин Казем Джалали .
Г-н Мортеза Шахмирзаи подчеркнул, что участие Ирана в выставке в новых международных условиях - это знак дружбы с российским правительством и признание политики, которую проводит Россия в экономической сфере. "Нефтегазовая промышленность Ирана может оказать содействие России в различных областях и быть надежным партнером. Мы начинаем новую главу прочного сотрудничества в нефтяной сфере", - сказал заместитель министра.
Генеральный директор "Экспоцентра" Алексей Вялкин отметил, что сотрудничество двух стран не ограничивается нефтегазовой отраслью. "За последние пять лет 187 иранских компаний приняли участие в отраслевых выставках "Экспоцентра", - сказал Алексей Вялкин. - Я очень рад, что визит представительной миссии иранских предпринимателей в Москву, который был организован на прошлой неделе Торгово-промышленной палатой России, уже дал первые результаты. В частности, было подписано соглашение между "Экспоцентром" и Национальной иранской выставочной компанией. И сегодня мы видим широкое представительство иранских компаний на выставке "Нефтегаз-2022".
Также во время выставки "Нефтегаз-2022" Алексей Вялкин вручил диплом ПАО "Транснефть" за "индивидуальный и выразительный дизайн, ярко раскрывающий отраслевую направленность экспозиции, эффективную и современную организацию рабочего пространства, а также актуальное информационное наполнение стенда". Диплом был вручен директору департамента внешних коммуникаций ПАО "Транснефть" Наталье Куцик.
Выставка "Нефтегаз-2022" работает до 21 апреля.

Источник: АО "Экспоцентр"