РЭП Холдинг принял участие в Международной выставке и конференции "Нефть и газ Каспия-2018"

РЭП Холдинг принял участие в Международной выставке и конференции "Нефть и газ Каспия-2018"

РЭП Холдинг принял участие в 25-й юбилейной Международной выставке и конференции "Нефть и газ Каспия-2018 - Caspian Oil & Gas-2018". Это важное для нефтегазовой индустрии Азербайджана событие проходило с 29 мая по 1 июня в ЦВК "Баку Экспо Центр". Мероприятие состоялось при поддержке Министерства энергетики Азербайджанской Республики, а также государственной нефтяной компании SOCAR. В нем приняли участие 312 компаний из 38 стран.
РЭП Холдинг представил свои разработки в сфере проектирования, производства, и сервисного обслуживания компрессорного и газотурбинного оборудования, а также реализации проектов под ключ для энергетики и нефтегазовой отрасли в составе объединенной российской экспозиции "Made in Russia", которая была организована государственным институтом поддержки несырьевого экспорта АО "Российский экспортный центр" (РЭЦ).
В первый день выставки стенды компаний посетила правительственная делегация во главе с президентом Республики Ильхамом Алиевым, который отметил высокий уровень представленной экспозиции, а также большой потенциал российского оборудования для рынка Азербайджана.
На стенде РЭП Холдинга был представлен образец газотурбинной электростанции на базе газовой турбины мощностью 32 МВт, применяемой в проектах генерации электроэнергии, а также первый в России центробежный компрессор холодильного цикла К-905-71-1С, спроектированный и изготовленный на предприятиях Холдинга в рамках строительства комплекса по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа.
Представители РЭП Холдинга также приняли участие в главном мероприятии деловой программы выставки - международной конференции, посвященной освоению нефтегазовых ресурсов Каспийского моря, которая в 2018 году собрала более 49 спикеров и около 500 делегатов.
В рамках конференции были подняты вопросы глобальной и экономической перспективы и новых импульсов в нефтегазовой промышленности Азербайджана. Кроме того, эксперты обсудили стратегии и лучшие практики рынка по снижению затрат и повышению добычи нефти, вопросы финансирования и эффективности инвестиций в нефтегазовых проектах, а также ряд других актуальных тем.
В рамках выставки делегация РЭП Холдинга во главе с вице-президентом по продажам Максимом Кайтановым провела серию переговоров с Socar, Socar Polymer, Georgian Oil and Gas Co, Allied Group, Tenaris, WEIR Oil and Gas, Nobel Oil, Azfen JV, Shelfgastechnology, Spektor, Intratool, Caspian European Club, Sibur и другими компаниями на предмет сотрудничества и комплексных поставок оборудования для проектов, реализуемых в нефтегазовом и энергетическом секторе Азербайджана.

Источник: РЭП Холдинг