Нефтяники, газовики и корабелы соберутся в сентябре на OMR 2022

Нефтяники, газовики и корабелы соберутся в сентябре на OMR 2022

Ведущие игроки рынка ТЭК и судостроения, представители органов власти и науки соберутся 13-16 сентября в Санкт-Петербурге для обсуждения важнейших аспектов освоения нефтегазовых ресурсов Арктики в рамках Международной конференция и выставка по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения шельфа OMR 2022.
На выставке будут представлены перспективные технологии и оборудование для обустройства инфраструктуры шельфа и развития транспортной системы в Арктике, современные технические решения для создания и эксплуатации современного флота.
В ходе конференционных сессий запланировано обсуждение целого ряда вопросов, связанных с разработкой морских нефтегазовых ресурсов в акватории арктической зоны, освоением Северного морского пути, обеспечением экологической и промышленной безопасности, морской медицины и формированием кадрового потенциала. Тема Пленарного заседания - "Стратегические цели и задачи судостроительного и технико-технологического обеспечения освоения углеводородных ресурсов Арктики и континентального шельфа Российской Федерации".
Традиционно состоится Молодёжная сессия, в 2022 году она будет работать по трём направлениям: ТЭК, судостроение и морская медицина.
Ежегодно мероприятия форума "OMR" посещают свыше 5000 специалистов, среди которых представители отраслевых министерств и ведомств, топ-менеджеры судостроительных и нефтегазовых, транспортных и машиностроительных компаний, представители профильных союзов и ассоциаций.
Для посетителей на выставочной площадке будут работать "Зона презентаций" и "Биржа импортозамещения", а также состоятся технические семинары на промышленных объектах СЗФО: АО "Балтийский Завод" (посещение атомного ледокола типа "Арктика" у достроечной набережной), ААНИИ и ФГУП "КРЫЛОВСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР" (посещение ледовых бассейнов).
"OMR 2022" проводится в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации от 1 марта 2014 г. № 294-р и поручением правительства Российской Федерации от 26 апреля 2022 г. № АН-П51-6930 при координирующей роли Российской академии наук и активном участии ведущих российских компаний, задействованных в освоении континентального шельфа и реализации крупных нефтегазовых проектов, в рамках Петербургского международного газового форума.
Среди постоянных участников Форума представители Минэнерго России, Минприроды России, ПАО "Газпром", ООО "Газпром нефть шельф", АО "ОСК", Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, ООО "Газпром флот", АО "ПО "Севмаш", ААНИИ, Российского морского регистра судоходства, ООО "РусГазШельф", АО "ЦТСС", АО "Силовые машины", ABB, ООО "Транзас-Новигатор", ЦКБ МТ "Рубин", ЦКБ "Коралл", АО "ЦКБ "Лазурит", ФНПЦ "Титан-Баррикады", ЦКБ "Монолит", ПАО "ЦКБ "Айсберг", ПАО "Концерн "Аврора", СПО "Арктика" и др.
Приглашаем нефтегазовые и сервисные компании, а также разработчиков и поставщиков оборудования для освоения Арктики и шельфа к участию в Конференции и Выставке - OMR 2022.

Организатор:
Выставочное объединение "РЕСТЭК"
Телефон: +7 (812) 3206363 доб. 743, 747, Email: rao@rao-offshore.ru
www.omr-russia.ru

Источник: Выставочное объединение "РЕСТЭК"