"Нефтегаз.LIVE": стратегии поставок для отрасли

"Нефтегаз.LIVE": стратегии поставок для отрасли

Завершающий день работы площадки "Нефтегаз.LIVE" в рамках выставки "Нефтегаз-2023" был посвящен обсуждению вопросов, связанных с поставками оборудования для нефтегазовой отрасли.
Начальник отдела развития индустриальных сервисов, руководитель промышленного дивизиона по Восточной Европе инспекционной компании HQTS Герман Кузьменко рассказал об особенностях сотрудничества с компаниями из Китая и стран Юго-Восточной Азии в новых условиях.
Выступающий отметил, что товарооборот России и Китая в последнее время значительно вырос. Свежая статистика свидетельствует, что только за первые три месяца 2023 года товарооборот увеличился, если сравнивать с тем же периодом 2022 года, на 38,7%.
Освещая текущие потребности российской промышленности, Герман Кузьменко остановился на таких аспектах, как локализация продукции на территории России, импоротозамещение, расширение доли внутреннего рынка и выход на внешние рынки.
Работая в Китае с 1987 года, компания HQTS была признана одним из десяти наиболее динамично растущих брендов в странах АТЭС. Она готова содействовать российским компаниям в поиске надежных деловых партнеров, готовых поставлять необходимое оборудование.
Руководитель коммерческой службы компании Isource Николай Аминов затронул в своем выступлении тему стратегических отношений в цепях поставок.
Описывая текущие тенденции на рынке промышленного снабжения, Николай Аминов остановился на активном развитии экосистем и цифровых платформ для бизнеса, обеспечивающих закупки. Он констатировал, что все более востребованными становятся цифровые решения в области цепей поставок, включающие в себя планирование снабжения, закупочные процессы, логистику.
Докладчик подробно остановился на особенностях платформы цифровых решений для промышленного снабжения Isource, привел примеры ее эффективного использования крупными компаниями, работающими в отечественном нефтегазовом секторе.

Источник: АО "Экспоцентр"