"Газпром газомоторное топливо" - партнер ПМГФ-2018

"Газпром газомоторное топливо" - партнер ПМГФ-2018

Со 2 по 5 октября 2018 года в Санкт-Петербурге пройдет VIII Петербургский Международный Газовый форум (ПМГФ-2018). Компания "Газпром газомоторное топливо" выступит партнером форума по организации блока мероприятий, касающихся использования природного газа в качестве моторного топлива.
В рамках ПМГФ-2018 состоится церемония финиша международного автопробега газомоторной техники "Газ в моторы". Организаторами автопробега выступают такие крупные энергетические компании России, Китая и Казахстана, как ПАО "Газпром", "Китайская Национальная Нефтегазовая Корпорация" и АО "Национальная компания "КазМунайГаз". В мероприятии принимает участие техника российских и зарубежных автопроизводителей, работающая на сжиженном и компримированном природном газе, которой предстоит проехать 9 881 км по маршруту Жудун (Китай) - Санкт-Петербург.
На международной конференции по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива запланировано подведение итогов автопробега "Газ в моторы" и обсуждение перспектив создания газозаправочной инфраструктуры по международному транспортному маршруту "Европа-Китай".
В дни проведения ПМГФ-2018 для представителей газомоторной отрасли также намечена обширная выставочная и деловая программа и тест-драйв техники, работающей на природном газе.
Генеральный директор "Газпром газомоторное топливо" Михаил Лихачев подчеркнул, что автопробег "Газ в моторы" представляет собой самый масштабный проект в истории газомоторной отрасли. Впервые магистральная техника на сжиженном природном газе единой колонной пересечет Китай, Казахстан и Россию. В результате все участники проекта смогут оценить экономический эффект использования метана на дальних расстояниях, испытать газомоторную технику и определить локации для размещения газозаправочной инфраструктуры по маршруту движения автопробега.

Источник: "Газпром газомоторное топливо"