Экспозиция Made in Russia откроется на выставке Caspian Oil & Gas в Баку

Экспозиция Made in Russia откроется на выставке Caspian Oil & Gas в Баку

Национальная экспозиция Made in Russia, на которой свои технологии и разработки представят 39 российских компаний, уже в четвертый раз откроется на международной нефтегазовой выставке Caspian Oil & Gas, самом престижном мероприятии Каспийского региона в сфере энергетики. Выставка пройдет в Баку с 31 мая по 2 июня. Оператором экспозиции выступит АО "Экспоцентр".
На площади более 1100 м2, в каждом из павильонов выставки, посетители смогут увидеть широкий спектр машин и оборудования для реализации самых разных технологий и проектов в нефтегазовой отрасли: буровые установки, пакерно-якорное оборудование и технологии для эксплуатации скважин на суше и шельфе, нефтепромысловое оборудование, технологические установки для обустройства нефтегазовых месторождений, буровой инструмент и оборудование для ремонта нефтяных и газовых скважин, комплектующие для бурового и эксплуатационного оборудования при добыче, транспортировке и переработке нефти и газа, трубная продукция, регулирующая и отсечная арматура, стальные вертикальные и горизонтальные резервуары, металлоконструкции, оборудование для электрохимической защиты от коррозии, оборудование для производства, ремонта и испытания трубопроводной арматуры, гидравлическое оборудование и инструменты, комплексы коммерческого учета нефтепродуктов и автоматизированные системы управления наливом жидких углеводородов, а также программное обеспечение и услуги в области диагностики скважин и пластов.
Под брендом Made in Russia будут представлены натурные образцы грузовых автомобилей высокой проходимости грузоподъемностью от 4,5 до 31 т, уникальная амфибийная техника (аэролодки и снегоболотоходы) грузоподъемностью до 5 т, а также промышленные газовые и паровые турбины, кабельно-проводниковая продукция, испытательное, измерительное, аналитическое и лабораторное оборудование для ТЭК, оборудование и материалы для строительства и ремонта ЛЭП и подстанций, высокотехнологичные СИЗ от наиболее опасных профессиональных рисков и многое другое.
Для участников коллективной экспозиции Made in Russia будет организовано более 150 b2b-встреч и переговоров с потенциальными партнерами из Азербайджана, Турции, Узбекистана, Казахстана и других стран региона Ближнего Востока, Южной и Западной Азии.
В рамках деловой программы выставки запланировано обсуждение нефтегазовых проектов Каспийского региона и основных вызовов отрасли. Среди основных тем обсуждения: разработка нефтегазовых месторождений, добыча и транспортировка нефти и газа, обеспечение систем безопасности трубопроводов, переработка нефти/газа, строительно-монтажные работы в энергетике, инновационные технологии, финансовые и юридические услуги, химическая промышленность и т.п.

Источник: АО "Экспоцентр"