5-ый ежегодный конгресс "СПГ конгресс Россия"

5-ый ежегодный конгресс "СПГ конгресс Россия"

Генеральный директор компании "Global Gas Group" Гончаров Олег Юрьевич принял участие в 5-ом ежегодном конгрессе "СПГ Конгресс Россия", который проходил с 6 по 8 июня 2018 года в городе Москва, отель Балчуг Кемпински.
"Global Gas Group", казахстанская группа компаний, занятая в отрасли СПГ, является единственным поставщиком сжиженного природного газа (метана) в Республике Казахстан.
"СПГ Конгресс Россия" представляет собой международную экспертную площадку для диалога и поиска решений по развитию одного из самых стратегически важных направлений в газовой индустрии - производства и становления рынка сжиженного природного газа (СПГ). На мероприятии собираются лидеры СПГ-индустрии со всего мира. Конгресс объединяет более 300 ключевых международных компаний, участвующих в строительстве заводов по производству СПГ.
Среди компаний-участников: Газпром, Ямал СПГ, НОВАТЭК, Shell, ExxonMobil, Газпром проектирование, Technip, KBR, Газпром ВНИИГАЗ, Газпром СПГ Санкт-Петербург, Газпром газэнергосеть, Газпром экспорт, Роснефть, РН-Печора СПГ, Сахалин Энерджи и многие другие.
Участники конгресса обсудили производство и становление рынка сжиженного природного газа (СПГ), а также крупнотоннажные СПГ проекты России. В рамках деловой программы конгресса прошли дискуссии операторов и поставщиков технологий, на которых эксперты рассмотрели факторы влияния на развитие крупнотоннажного, средне- и малотоннажного СПГ.
Индустрия СПГ в России только зарождается, единственным действующим крупнотоннажным заводом является “Сахалин-2”, но существуют планы по строительству и других заводов. Уже строится “Ямал СПГ”. Активно ведутся переговоры и работы по реализации проектов “Печора СПГ, “Арктик СПГ-2”, “Балтийский СПГ”, “Дальневосточный СПГ”. Кроме того, активно развивается рынок малотоннажного СПГ, используемого для газификации удаленных регионов. Также активно разрабатываются проекты по применению СПГ в качестве газомоторного топлива. Все это определяет необходимость существования площадки для обмена опытом и представления лучших технологий на рынке.

Источник: Global Gas Group